Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

5 способов поддержать чистоту автомобиля

16 февраля 2017

Достаточно ли купить резиновые коврики на пол и регулярно их мыть, чтобы поддержать идеальную чистоту в салоне авто? К сожалению, необходимо регулярно проводить генеральную уборку. В статье мы расскажем вам о том, как провести эту процедуру быстро и без особых усилий.

  1. Чистим сиденья

Для борьбы с шерстью животных воспользуйтесь спреем с водой и щеткой для окон. Она отлично собирает на себя мелкие ворсинки.

  1. Ухаживаем за пластиковыми деталями

Чтобы эффективно очистить боковые панели, распылите немного средства для мытья стекла на поверхности, затем протрите их кусочком сухой ткани.

  1. Содержим в чистоте полы

Остановите свой выбор на изделиях из резины с высокими бортиками. За ними легко ухаживать, он не впитывают запахи и достаточно прочны. Их размер обычно подбирают по марке автомобиля. Выгодно купить коврики в салон можно по цене от 2 000 рублей за набор.

 

  1. Не забываем о потолке

Воспользуйтесь моющим пылесосом, чтобы удалить слабые загрязнения. Для выведения сложных пятен возьмите специальные средства. Их можно купить в автомагазине. Не применяйте бензин или растворитель — это испортит поверхность потолка.

  1. Создаем приятную атмосферу

Промышленные ароматизаторы для салона имеют слишком резкий запах и часто вызывают аллергию. Предлагаем вам натуральное средство. Капните несколько капель эфирных масел лаванды, сосны, мяты или эвкалипта прямо на спинку сиденья. Такие ароматы улучшат самочувствие и очистят воздух в машине от вредных микробов.

Хотите купить коврики в салон автомобиля по доступной цене? Рекомендуем магазин «Автоточка» (avtopoint59.ru).

Вернуться к новостям
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!