Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Как затонировать фары своими руками?

17 марта 2015

Сегодня мы Вам расскажем, как самому затонировать пленкой фары и стопы.

И так тонирование фар пленкой своими руками  начинается с подбора пленки. Наш интернет-магазин АВТОТОЧКА предлагает несколько видов пленки - это бронь-тонировка для передних и задних фонарей она имеет большое колиество оттенков и тонировка-бронь для фар Хамелеон

Так же нам понадобиться

  • мягкий пластиковый ракель с фетровым покрытием
  • острый нож
  • пульвиризатор
  • раствор (на 500 мл. воды 100 мл. спирта 96%)
  • фен (желательно строительный)
  • желание...

Подготавливаем фару:

Моем фару максимально тщательно и обезжириваем фару спиртом. Змеряем фару, затем вырезаем пленку с припуском 3-5 см.

тонировка для фар тонировка для фар

тонировка для фар тонировка для фар

Тонируем фару:

Включаем фен и начинаем процесс оклейки. Смачиваем фару с пульверизатора (подготовленным раствором), чем обильнее вы смочите тем дольше придется, ждать пока пленка высохнет в процессе поклейки, поэтому не стоит переусердствовать. Клеить пленку начинаем с самой большей ровной плоскости на фаре.

Таким образом тонировка фар пленкой будет так же служить и для защиты от сколов и царапин стекла фары! Выравниваем пленку относительно фары так, что бы ее хватало по всей длине фары и начинаем клеить (в данном случае от угла). Приклеив первые 5 см. по чуть снимаем, отрываем подложку и прикатываем плёнку, до тех пор, пока не дойдем до изгиба. Приклеиваем пленку  на фару и разглаживаем ракелем, выгоняем остатки воды из-под пленки, тем самым приклеиваем ее к поверхности фары. Где получаются складки или морщинки пленку можно нагреть феном, она станет эластичная и податливая к округлой поверхности. Где большие изгибы фары можно побольше отклеить подложку, нагреть пленку и положить ее одним движением на фару пока пленка теплая и эластичная. После чего надо прикатать ее ракелем. 

тонировка для фар тонировка для фар

тонировка для фар тонировка для фар

Если фара снята для тонировки пленкой вам понадобится дополнительная пара рук для помощи в удержании и закреплении фары в удобном положении для оклейки пленкой.

Обрезка пленки

тонировка для фар тонировка для фар

тонировка для фар тонировка для фар

 Для большей эффектности вида и надежности в эксплуатации - пленку лучше подвернуть. Прогреваем ее феном и клеим на ребро фары. На углах нужно сделать надрезы, что бы положить их аккуратно. Вот и все готово!

тонировка для фар

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!