Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
02 июля 2019

В этом проекте мы использовали для перетяжки руля Форд Фокус 3 кожаную оплетку от компании "ПЕРМЬ РУЛИТ" . С помощю такого комплекта любой человек может самостоятельно перетянуть руль в домашних условиях.

Инструкция перетяжки руля Ford Focus 3

Для начала нужно демонтировать руль с автомобиля и снять все пластиковые обвесы. Все эти операции подробно описаны в инструкции, которая идет в комплекте "ПЕРМЬ РУЛИТ". В нем Вы также найдете оплетку, специальную нить, иглу и клей. 

Замачиваем оплетку в воде комнатной температуры на 10 - 15 минут. Пока оплетка находится в воде, нужно заготовить 8 кусков нити по пятнадцать сантиметров, они нам понадобятся для временных стежков.

Достаньте оплетку из воды и немного отожмите. Затем оденьте ее на руль и установите ее по месту так, чтобы она равномерно закрывала обод и спицы. Стыки кож должны сходиться по сварному шву резинового руля. В углах спиц нужно будет сделать временные стежки из заготовленных нитей. Их делают для того, чтобы оплетка не сдвинулась в процессе перетяжки руля, в последствии эти стежки уберутся.

Далее заготавливаем 2 метра нити и продеваем ее в стежки на стыках кож. С левой стороны нужно оставить 0,5 метра, с правой стороны - 1,5 метра нити. Короткий конец нужно намотать на левую сторону и зафиксировать так, чтобы она не мешалась в процессе перетяжки.

Начинаем стягивать оплетку вправо от стыка кож. Это делается для того, чтобы все стыки на руле совпали друг с другом. В этом проекте мы выбрали шов "МАКРАМЕ" - нитью стягиваются стежки через один. Постепенно стягивайте оплетку и продвигайтесь в сторону правой спицы руля. Стягивать накладку нужно так, чтобы края сошлись, а кожа под швом немного сморщилась.

После того как затянули оплетку вместе с правой спицей, переходим на левую часть руля. Освобождаем нить и затягиваем левую часть руля. На концах спиц пропускаем нить несколько раз в один и тот же стежок (делаем закрепку).

Отмерьте 1,5 метра нити и начните шнуровать боковой сегмент руля, начиная с середины сегмента. 

В этом проекте мы сначала затянули левый средний сегмент, затем перетянули правый средний сегмент. Нить на конце закрепляем также с помощью закрепок.

Переходим на нижний сегмент руля. Отмеряем 1,5 метра нити, начинаем со стыков кож, оставьте 0,5 метра нити с одной стороны, с другой 1 метр. Короткий конец нити намотайте на руль, длинным начинайте стягивать оплетку. После этого перейдите на короткий участок.

Возьмите ножницы и обрежьте остатки нитей так, чтобы их концы были длиной 0,5 см. А затем аккуратно подпалите, чтобы нити и шов ни не распускались.

Высушите перетянутый руль при комнатной температуре в течении 12 часов или с помощью фена. После того как руль высох, нужно аккуратно подклеить края кожи у спиц, как это показано на фотографии.

Теперь руль для Ford Focus 3 полностью перетянут и готов к эксплуатации, а  качество перетяжки ничем не уступает качеству автоателье

Процесс перетяжки руля Форд Фокус 3 доступен каждому!

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Пермь,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!